Учебная работа № 01485. «Реферат Организация учета резервов в соответствии с требованиями МСФО

Контрольные рефераты

Учебная работа № 01485. «Реферат Организация учета резервов в соответствии с требованиями МСФО

Количество страниц учебной работы: 9
Содержание:
«Содержание

Введение 3
Организация учета резервов в соответствии с требованиями МСФО 4
Заключение 8
Список использованной литературы 9

Список использованной литературы

1. Федеральный закон от 27.07.2010 № 208-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О консолидированной финансовой отчетности».
2. Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 37 «Резервы, условные обязательства и условные активы» (ред. от 26.08.2015) (введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 25.11.2011 № 160н).
3. Демина И.Д., Качкова О.Е. Совершенствование отражения в бухгалтерской отчетности организации капитала и резервов в соответствии с МСФО // Международный бухгалтерский учет. — 2013. — № 26. — С. 2-8.
4. Дружиловская Т.Ю. Применение в учете и отчетности требований МСФО (IAS) 37 // Бухгалтерский учет. 2012. — № 5. — С. 76-80.
5. Ожегов С.И., Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка: 80 000 слов и фразео¬логических выражений / Российская академия наук. Институт русского языка им. В.В. Вино¬градова. — 4-е изд., дополненное. — М.: ООО «ИТИ Технологии», 2003. – 944 с.
6. Плотников В.С., Плотникова О.В. Профессиональное мнение об учете формирования и использования резервов // Международный бухгалтерский учет. — 2013. — № 8. — С. 17-27.
7. Сытник О.Е. Совершенствование подходов к организации бухгалтерского учета оценочных резервов в соответствии с нормами МСФО // В сборнике: Развитие бухгалтерского учета в условиях международной интеграции Международная (заочная) научно-практическая конференция. — 2014. — С. 94-99.
8. Сытник О.Е. Учет оценочных резервов в соответствии с МСФО // Научные труды SWorld. — 2015. — Т. 19. — № 1 (38). — С. 89-94.
9. Ширикова К.С. Резервы (оценочные обязательства) в МСФО и РСБУ // Корпоративная финансовая отчетность. Международные стандарты. — 2014. — № 2 (82). — С. 61-74.
10. Штефан М.А., Замотаева О.А. Резервы, условные обязательства и условные активы в соответствии с российскими и международными стандартами: признание, оценка, отражение в отчетности // Международный бухгалтерский учет. 2011. — № 31. — С. 2-15.
11. Щадилова С.Н. Формирование и использование резервов согласно МСФО // Аудитор. — 2013. — № 9 (223). — С. 58-62.
12. Учебное пособие по МСФО для профессиональных бухгалтеров. МСФО IAS 37 «Ре¬зервы, условные обязательства и условные активы» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https:// www.accountingreform.ru.

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

    Форма заказа готовой работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Выдержка из подобной работы:

    ….

    Приведение бухгалтерского учета и отчетности страховых организаций в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности

    …..

    Хабаровск 2014
    Содержание

    Введение
    . Концепция развития бухгалтерского учета в России на среднесрочную перспективу
    . Участие страховых организаций в реформировании бухгалтерского учета в соответствии с принципами Международных стандартов финансовой отчетности
    . Требования МСФО 4 «Договоры страхования» 4 «se ras»
    Задача
    Заключение
    Список использованной литературы

    Введение

    Россия становится все ближе и ближе к Западу. В первую очередь такое сближение происходит в экономической сфере. Российские организации осуществляют внешнеэкономическую торговлю их акции котируются на международных биржах они открывают филиалы за рубежом. Но российское законодательство нередко становится одним из главным препятствий для выхода на международные рынки а требования к бухгалтерскому учету и отчетности отличаются от международных.
    Одним из шагов на пути гармонизации российского бухгалтерского учета и международных стандартов финансовой отчетности стало принятие Федерального закона Единственной лазейкой в этой ситуации была добровольность составления такой отчетности. Только для кредитных организаций российским законодательством предусмотрено составление финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Для всех остальных же — все зависит от их желания и возможностей.
    Комментируемый Закон