Контрольная работа Молекулярная физика и термодинамика № 217403

Контрольные рефераты

Дисциплина: «Физика»
Контрольная работа Молекулярная физика и термодинамика № 217403
Цена 350 руб.

Задача 4. При некоторых условиях средняя длина свободного пробега молекул газа равна 160 нм, их средняя арифметическая скорость составляет 1,95 км/с. Найти среднее число столкновений в единицу времени молекул этого газа, если при той же температуре давление газа уменьшить в 1,27 раз.
Решение: …..

Задача 7. Тепловая машина работает по циклу Карно, КПД которого 0,25. Каков будет холодильный КПД машины, если она будет совершать тот же цикл в обратном направлении? (Холодильным коэффициентом называют отношение количества теплоты, отнятого от охлаждаемого тела, к работе двигателя, приводящего в движение машину.)
Решение: …..

Контрольная работа Электростатика. Постоянный электрический ток
Задача 4. Электростатическое поле создается бесконечным цилиндром радиусом 8 мм, боковая поверхность которого равномерно заряжена с линейной плотностью 10 нКл/м. Определить разность потенциалов между двумя точками этого поля, лежащими на расстояниях 2 мм и 7 мм от поверхности цилиндра.
Решение: …..

Задача 7. Элемент с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом замкнут на внешнее сопротивление R. Построить графики зависимости от R: тока в цепи; падения потенциала во внешней цепи; полезной мощности и полной мощности. Изменения сопротивления задать в пределах 0Решение: …..

Контрольная работа Классическая и релятивистская механика
Задача 4. Конькобежец массой 70 кг, стоя на коньках на льду, бросает в горизонтальном направлении камень массой 3 кг со скоростью 8 м/с. На какое расстояние откатится при этом конькобежец, если коэффициент трения коньков о лед равен 0,02 ?
Решение: …..

Задача 7. Тело массой 1 кг, падая свободно в течение 6 с, попадает на Землю в точку с географической широтой 30°. Учитывая вращение Земли, определить отклонение тела при его падении от вертикали.
Решение: …..

    Форма заказа готовой работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Выдержка из подобной работы:

    Подобная работа временно отсутствует.”