Контрольная работа по физике – № 217405

Контрольные рефераты

Дисциплина: «Физика»
Контрольная работа по физике – № 217405
Цена 450 руб.

Задача 2. В обеих частях закрытого горизонтального цилиндра, разделенного на две части теплонепроницаемым легко подвижным поршнем, находятся одинаковые массы газа при температурах 300 и 450 К соответственно. На какие части поршень делит цилиндр?
Решение: …..

Задача 12. Вычислить температуру кислорода, при которой энергия теплового движения молекул не будет достаточна для того, чтобы молекулы преодолели силу земного притяжения и навсегда покинули планету
Решение: …..

Задача 32. Найти увеличение внутренней энергии и работу расширения 30 г водорода при постоянном давлении, если его объем увеличится в пять раз. Начальная температура 270 К.
Решение: …..

Задача 22. Электрическое поле создастся гонкой бесконечно длинной нитью равномерно заряженной с линейной плотностью заряда 1 10-10 Кл/м. Определить поток вектора напряженности через цилиндрическую поверхность длиной 2 м. ось которой совпадает с нитью.
Решение: …..

Задача 42. На пластинах плоского воздушною конденсатора с площадью пластин 150см2 находится заряд 5 10-8 Кл. Какова сила взаимного притяжения между пластинами и обьемная плотность энергии поля конденсатора?
Решение: …..

Задача 52. Имеется моток медной проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм2 Масса всей проволоки 0,3 кг. Определить сопротивление проволоки.
Решение: …..

Задача 2. Нормаль к плоскости рамки составляет угол 30° с направлением однородного магнитного поля. Под каким углом установилась рамка по отношению к полю, если вращающий момент, действующий на рамку, уменьшился в 10 раз. Решение пояснить рисунком.
Решение: …..

Задача 12. Расстояние между длинными параллельными проводниками с токами силой 5 и 10 А равно 0,16 м. Токи текут в противоположных направлениях. Как расположена линия, в каждой точке которой напряженность равна нулю? На каком расстоянии находится эта линия от проводника с током силой 5 А?
Решение: …..

Задача 42. Квадратная рамка площадью 20 см2, состоящая из 1000 витков, расположена в однородном поле с индукцией 10-3 Тл перпендикулярно полю. В течение 0,02 с рамку удалили за пределы поля. Какова ЭДС в рамке?
Решение: …..

Задача 22. Молекула, подлетевшая к стенке под углом 600, упруго ударяется о нее со скоростью 400 м/с и отлетает. Определить импульс силы, полученный стенкой. Масса молекулы 3 10-23 г.
Решение: …..

Задача 42. Шар в одном случае соскальзывает без вращения, в другом – скатывается с наклонной плоскости с высоты 2 м. Определить скорости в конце спуска в двух случаях Трением пренебречь.
Решение: …..

Задача 62. Уравнение движения материальной точки массой 5 г имеет вид см. Определить максимальную возвращающую силу и полную энергию колебаний.
Решение: …..

    Форма заказа готовой работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Выдержка из подобной работы:

    Подобная работа временно отсутствует.”