Эссе – Национальные системы здравоохранения Аргентины и Бельгии № 202383

Контрольные рефераты

Дисциплина: «Медицина»
Эссе – Национальные системы здравоохранения Аргентины и Бельгии № 202383
Цена 150 руб.

Оглавление
Введение3
1Национальная система здравоохранения Аргентины4
2Национальная система здравоохранения Бельгии6
Заключение8
Список использованных источников9

Введение
Преодоление негативных тенденций здоровья населения является ключевым компонентом устойчивого экономического и социального развития каждой страны, фактором национальной безопасности.
Здоровье населения и экономика страны с развитием общества становятся все более обусловленными и неотделимыми в своем влиянии на численность и качество народонаселения. При этом отсутствуют объективные критерии оценки общественного здоровья и механизмы выработки политических, экономических приоритетов по его улучшению, отмечается недостаточность и несовершенство правового обеспечения охраны здоровья. Общепризнанно, что нуждаются в развитии методологические подходы к оценкам общественного и группового здоровья, на основе которых можно было бы сформировать позитивные критерии целевой функции по охране здоровья.
В последнее время проблемы здоровья населения неоднократно рассматривались в связи с укреплением безопасности страны, разработкой неотложных мер по поддержанию здоровья менее защищенных групп населения в сложных условиях социально-экономических преобразований. Все аспекты деятельности государства, как общественного института, утрачивают свой смысл, если процессы депопуляции, социальной дезадаптации, ухудшения здоровья населения выходят из-под контроля и приобретают характер необратимых.

Список использованных источников
1.Библиотека по медицине.//аргентина. [Электронный ресурс]. URL: sohmet.ru/medicina/item/f00/s00/e0000739/index.shtml
2.Журнал Фориншурер страхование. 2004-2016. [Электронный ресурс]. URL: forinsurer.com/news/16/08/30/34227
3.Информационное агентство World-Globe.ru,2013-2017. [Электронный ресурс]. URL: world-globe.ru/countries/argentina/economy/
4.Информационное агентство TrendEconomy. [Электронный ресурс].URL: data.trendeconomy.ru/indicators/Coverage_All_Social_Insurance/Argentina
5.Мировая экономика. Экономика Аргентины. [Электронный ресурс]. URL: ereport.ru/articles/weconomy/argentina.htm
6.Страховая индустрия в Аргентине, 2014. [Электронный ресурс]. URL: kacko.org/straxovaya-industriya-v-argentine/
7.Центр экономического анализа и экспертизы. Аргентина. [Электронный ресурс]. URL: ceae.ru/Argentina.htm
8.АО «Аргументы и факты» [Электронный ресурс]. URL: aif.ru/society/healthcare/zdravoohranenie_belgii_rashody_na_medicinu_odni_iz_samyh_vysokih_v_es

    Форма заказа готовой работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Выдержка из подобной работы:

    ….

    Идея справедливости в здравоохранении и медицине

    …..овья и жизни пациента. Кроме того она является показателем нравственной культуры милосердия гуманного отношения к пациенту вне зависимости от того кем тот является. Я полагаю что каждый имеет право на гуманное отношение к себе с боку медперсонала хотя не всегда мы это получаем.
    Рассмотрим справедливость в современной форме организации медицины. В современной культуре сосуществуют такие формы организации медицинской помощи как платная медицина добровольное медицинское страхование обязательное медицинское страхование и национально-государственная система здравоохранения. Данная система организации здравоохранения уже предполагает неравенства между пациентами потому что наше государство в сравнении с многими другими не в силах обеспечить охрану здоровья своим гражданам на достойном уровне. А ведь это является показателем благополучия общества. Таким образом человек который обратится к частной медицине может получить необходимую медицинскую помощь. Но что же делать стальным людям у которых нет такой возможности? В данный момент очереди на сложные операции за счет государства огромны человек может просто не дождаться своей очереди. Как решение вытеснения платной медицины предлагается введение обязательного страхования на основе государственного управления. Многие страны поддерживают эту систему так к примеру Испания и Португалия вводят обязательное медицинское страхование а в США Южной Корее на Кипре в Израиле в Нидерландах эта система функционирует довольно длительное время и население довольно результатами этого решения. В таких развитых странах как Франция Бельгия Великобритания Германия на высоком уровне остается государственная система здравоохранения потому как их экономика позволяет обеспечить население достойным уровнем государственной медицины.
    Но проблема справедливости лежит на много глубже т.к. по мере формирования медицины менялись не только методы лечения но и медицинская система. Первой сформировалась платная медицина которая была ориентирована на людей высшего общества и действовала по принципу “Лучшие достойны лучшего”. Если рассматривать еще античные цивилизации то можно заметить очевидное “всякая власть издает законы сообразно с ее пользой и объявляет их справедливыми”. Так же существовало мнение о том что сама природа решает что есть справедливо а что нет. В разных культурах понимание справедливости воспринимается по-разному потому нельзя создавать одни и те же условия разу для всех. Современный индийский философ Дая Кришна отрицает достижение равенства между людьми при помощи уменьшение количества факторов которые делают людей неравными по его словам “сама попытка устранения неравенства обречена на провал не только потому что многообразие является самой природой реальности но и потому что такая попытка сопряжена с насильственным уравниванием неравных а это влечет за собой неравенство между теми кто принуждает и теми кого принуждают”. А что касается восточной культуры то в древних текстах отсутствует понятие справедливости как таковое а в данный момент оно определяется как отдача должного человеку что не совсем сходится с основным определением. Такая справедливость то есть справедливость неравенства отображается в медицине сейчас в виде принятия частной медицины. Равенство не совсем является справедлив”